PDF
Amtsmeisterschaft 2022: Paarungsliste
Runde 1
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Herger,Paul (0)--Felder,Thomas (0)-0:1
2Meier,Manuel (0)--Albrecht,Christoph (0)-1:0
3Stadelmann,Andreas (0)--Herger,Bernhard (0)-½:½
4Andenmatten,Markus (0)--Schmid,Willy (0)-1:0
5Studer,Peter (0)--Vogel,Roland (0)-0:1
6Müller,Fabian (0)--Marty,Nicolas (0)-1:0
7Thalmann,Urban (0)--Maksak,Liubava (0)-0:1

Runde 2
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Felder,Thomas (1)--Müller,Fabian (1)-1:0
2Vogel,Roland (1)--Meier,Manuel (1)-0:1
3Maksak,Liubava (1)--Andenmatten,Markus (1)-0:1
4Herger,Bernhard (0.5)--Herger,Paul (0)-½:½
5Albrecht,Christoph (0)--Stadelmann,Andreas (0.5)-½:½
6Schmid,Willy (0)--Thalmann,Urban (0)-1:0
7Marty,Nicolas (0)--Studer,Peter (0)-0:1
8Maksak,Oleg (0.0)---1:0

Runde 3
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Meier,Manuel (2)--Felder,Thomas (2)-1:0
2Andenmatten,Markus (2)--Herger,Bernhard (1)-1:0
3Maksak,Oleg (1)--Vogel,Roland (1)-0:1
4Müller,Fabian (1)--Schmid,Willy (1)-1:0
5Stadelmann,Andreas (1)--Maksak,Liubava (1)-1:0
6Studer,Peter (1)--Albrecht,Christoph (0.5)-0:1
7Herger,Paul (0.5)--Marty,Nicolas (0)-1:0
8Thalmann,Urban (0)---1:0

Runde 4
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Andenmatten,Markus (3)--Meier,Manuel (3)-1:0
2Felder,Thomas (2)--Stadelmann,Andreas (2)-0:1
3Vogel,Roland (2)--Müller,Fabian (2)-0:1
4Albrecht,Christoph (1.5)--Herger,Paul (1.5)-0:1
5Herger,Bernhard (1)--Thalmann,Urban (1)-1:0
6Schmid,Willy (1)--Maksak,Oleg (1)-0:1
7Maksak,Liubava (1)--Studer,Peter (1)-0:1
8Marty,Nicolas (0)---1:0

Runde 5
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Müller,Fabian (3)--Andenmatten,Markus (4)-0:1
2Meier,Manuel (3)--Stadelmann,Andreas (3)-1:0
3Herger,Paul (2.5)--Vogel,Roland (2)-½:½
4Studer,Peter (2)--Herger,Bernhard (2)-0:1
5Maksak,Oleg (2)--Albrecht,Christoph (1.5)-1:0
6Maksak,Liubava (1)--Schmid,Willy (1)-0:1
7Thalmann,Urban (1)--Marty,Nicolas (1)-0:1

Runde 6
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Stadelmann,Andreas (3)--Andenmatten,Markus (5)-0:1
2Herger,Bernhard (3)--Meier,Manuel (4)-0:1
3Maksak,Oleg (3)--Herger,Paul (3)-0:1
4Studer,Peter (2)--Müller,Fabian (3)-0:1
5Vogel,Roland (2.5)--Schmid,Willy (2)-1:0
6Marty,Nicolas (2)--Maksak,Liubava (1)-0:1
7Albrecht,Christoph (1.5)--Thalmann,Urban (1)-1:0

Runde 7
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Andenmatten,Markus (6)--Herger,Paul (4)-
2Meier,Manuel (5)--Müller,Fabian (4)-
3Herger,Bernhard (3)--Vogel,Roland (3.5)-
4Stadelmann,Andreas (3)--Maksak,Oleg (3)-
5Maksak,Liubava (2)--Albrecht,Christoph (2.5)-
6Schmid,Willy (2)--Marty,Nicolas (2)-
7Thalmann,Urban (1)--Studer,Peter (2)-

Schachabend in Schüpfheim

Interessierte Schachspieler/-innen jeden Alters und Spielstärke laden wir herzlich zum Schachabend ein.

Termin
Jede dritte Woche
(abwechselnd Mo/Di/Do)

Zeit/Ort
19 Uhr / Hotel Kreuz, Schüpfheim

Anmeldung
praesident@schach-entlebuch.ch

Termine

15 Dez 2022
19:00 - 23:30
Schachabend
15 Dez 2022
19:30 - 23:30
IGM 4. Runde Sursee - Entlebuch
11 Jan 2023
19:30 - 23:30
IGM 5. Runde
30 Jan 2023
19:30 - 23:30
IGM 6. Runde Hergiswil - Entlebuch